之江生活网,之江,转塘网,转塘

查看: 9683|回复: 0

抵制之江垃圾分类减量综合体

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-10-15 15:52:44 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
【自愿原则,如有需“抵制之江分类减量综合体”,供参考】
投诉电话:12345
投诉网站:http://www.zjzxts.gov.cn/wsdt.do?method=departments&areacode=330100&xjlb=1
投诉单位:杭州市环境集团有限公司
邮件正文参考:

抵制之江分类减量综合体

尊敬的市发改委、市规划和自然资源局等领导:
您们好!
之江区域作为国家级的旅游度假区,整个浙江的文化艺术中心,近年发展越来越好,区域建设、地产开发、居民入住也逐渐提升。之江核心区的居民日益增多,已经交付的小区有九溪玫瑰园、西湖花园、云溪蝶谷、云荷廷、之江九里、公元沐桥、云溪新语、九溪成品、转塘家园、阳明谷小区、景月湾小区、之江一号、之江诚品、冬日晴好、恒大水晶城、之江家园和定山家园等等10多个小区。景点有六和塔公园、九溪、宋城、梅家坞、五云山、龙坞、云溪竹径、铜鉴湖,商务及学校类的有浙江大学之江校区、国际金融会展中心、四大博物馆、浙工大之江学院、亚厦中心、西湖银泰、未来3-5年还有许许多多公寓类的楼盘即将入住,一旦此处建立垃圾分类减量综合体,会严重影响此处居民健康安全、生活品质,更会影响大美之江整体的生态环境。

繁华可以再造,山水无法复制,请相关部门予以实地考察、调研,取消在之江建设分类减量综合体。
此致感谢!


          2019.10.14
添加之江小编微信号:zhyantangwang~免费获得招聘二手闲置等转发朋友圈服务!
之江生活网小编微信号
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋| 手机版| Archiver| 清除 Cookies    

关于我们 | 招贤纳士 | 免责声明 | 版权声明 | 市场合作

之江生活网,之江,转塘网,转塘

之江生活网合作热线 15906672440 X3.3 Licensed©

快速回复 返回顶部 返回列表